На период прохождения Вами диеты советую забыть о чрезмерно интенсивных упражнениях, их лучше заменить легкой физической нагрузкой, например, спортивной ходьбой или недолгими пробежками трусцой.

Необходимо исключить соль, сахар и обязательно алкоголь. Да, да, любители мартини, это и Вас касается!

Овощей и фруктов можно есть больше, чем это указано в диете, пока не почувствуете насыщения. Но фруктами, опять же, увлекаться не рекомендую - не растягивайте себе стенки желудка лишней едой, даже если это самые-самые полезные фрукты или овощи. Помните, что Ваш желудок - это мешочек, состоящий из мышц, и лишняя еда может увеличить его в размере. А человеку с большим объемом желудка кушать хочется куда чаще, чем любому другому.

И еще один важный момент - овощи и фрукты, указанные в меню, старайтесь, по возможности, употреблять либо ЗА ЧАС до еды, либо ЧЕРЕЗ ЧАС после еды. Это Важно! Употребив фрукты либо овощи непосредственно после еды, Вы только навредите себе. В этом случае фрукты не переварятся, и попав в полный желудок, пробудут в нем долгое время, успев скиснуть (сгнить) и растерять большинство минералов и витаминов, но не перевариться. Эти самые гниющие фрукты далее попадут в Ваш кишечник, где, вполне вероятно, вызовут процессы брожения. Ну а эти процессы, в свою очередь, чреваты для Вас неприятным кишечным расстройством.

Противопоказания

Прибегать к этим жестким диетам противопоказано:

При язве или других болезнях желудка;

При низком гемоглобине и любых серьезных проблемах с составом крови;

При хронической анемии любых степеней;

При диабете, булимии либо любых иных заболеваниях, требующих обязательного и постоянного приема лекарственных препаратов.

Читайте ещё: