Читайте также:




Яблочная диета




Кефирная диета




Любимая диета на 7 дней




Эффективные монодиеты




Творожная диета




Диета Ангела на 7 дней

Этот курс похудения обещает тем, кто выдержит его до конца, потерю 7-9 кг избыточного веса. Конечно, следует учитывать, что такие результаты девятидневной диеты будут достигнуты по-настоящему крупными людьми. Но и все остальные вправе рассчитывать на потерю 5-6 лишних килограммов.

Садиться на нее можно только после консультации врача. Такие отвесы являются серьезнейшим стрессом для организма. Да и средства, которыми они достигаются, щадящими не назовешь. Недаром врачебные отзывы о девятидневной диете начинаются с предостережений о том, что показана она не всем.

Диета Маргариты Королевой на 9 дней

Основные принципы диеты

Основа системы похудения, разработанной Маргаритой Королевой, - раздельное питание, именно поэтому весь 9-дневный цикл поделен на три периода. В первые три дня необходимо употреблять пищу, богатую углеводами, во вторые - белками, третий этап - продукты, богатые клетчаткой. Кроме того, диетолог пропагандирует дробное питание, то есть не менее пяти приемов пищи в течение дня, но небольшими объемами. Последний из них не должен состояться позднее 18 часов; если чувство голода вечером будет очень острым, то можно позволить себе чашку зеленого чая с медом.

Продукты, содержащие большое количество углеводов (макаронные, хлебобулочные и кондитерские изделия), полностью исключаются из рациона. В то же время требуется употреблять много жидкости (не менее 2,5 литров негазированной воды или травяного чая). Однако пить воду в процессе еды, так же как и сразу после нее, запрещается, перерыв между едой и питьем - не менее часа.

Наконец, нельзя ни переедать, ни голодать - и то и другое одинаково вредно как для эффективности диеты, так и для здоровья. Чтобы чувство насыщения пришло быстрее и сохранилось долго, важно медленно пережевывать пищу, не совмещая еду с просмотром телепередач и чтением.

Во время соблюдения диеты Маргариты Королевой 9 дней не снижайте физическую активность, если хотите большего эффекта, быстрейшего результата и отсутствия складок не успевшей сократиться кожи! А для этого в состав актив-процедур входят массаж, например медовый массаж, водные процедуры - как и делается при всех проверенных диетах.

Что нужно знать

Решив сесть на диету Маргариты Королевой 9 дней, то пока ее соблюдаете, запоминайте следующее:

- Вода: в день выпивать не менее 2,5 л зеленого чая или воды без газа. Ибо газ в напитках способствует целлюлиту. Еще для улучшения работы пищеварительной системы следует выпивать не более стакана (150мл) воды за час до еды и через час после еды

- Запрет на мучное и алкоголь!

- Мясо (сняв жир) и рыбу отваривать на пару, без специй, лучше 1 раз в день, и в обед. Курицу очистить от кожи.

- Овощи вводите в меню обязательно

- Разгрузочный день: можно устраивать, один раз в неделю. Маргарита Королева рекомендует в такой день употреблять небольшими порциями творог и кефир

- Сахар исключается или в крайнем случае иногда можно немного коричневого сахара

Диета Маргариты Королевой 9 дней по составу такова, что она может повторяться любое количество раз и вообще быть бессрочной.

Диета окончена, что дальше?

Закрепление результата.

Если сразу по окончании этой девятидневки вы побежите объедаться (чтобы не сказать хуже), то не стоит даже начинать изнурять свой организм какими-то скоростными курсами похудания. Такими действиями вы не только спровоцируете набор еще большего количества килограмм, но можете существенно подорвать свое здоровье вплоть до нарушения менструального цикла и психических расстройств.

Запомните, чтобы удержать вес и не набрать еще больше, результат диеты нужно закрепить. Учитывая, что вы, скорее всего, будете уже на отдыхе (ведь вы для этого решили очень быстро похудеть?), то запомните хотя бы простые правила, как не допустить возвращения сброшенных килограммов:

продолжать питаться дробно, примерно по 200 - 250 г за один прием пищи - не менее 4х раз в день;
продолжать пить около 2 л воды в день;
не ужинать позднее 19.00;
исключить все соленое (типа селедки, соленых огурчиков), колбасы, копчености;
исключить все сладкое, сдобное, мучное, хлеб;
исключить все вредное и калорийное (чипсы, орешки, жареные семечки);
не пить газированную, а тем более сладкую воду или напитки;
кушать ежедневно по 50 г нежирного сыра и 4 отрубных хлебца.

Преимущества и недостатки монодиеты Королевой

Как и многие другие эффективные диеты для быстрого похудения, диета Маргариты Королевой имеет свои преимущества и недостатки.

К преимуществам диеты 9 дней можно отнести раскрытие внутренних ресурсов организма благодаря резкой смене продуктов, тем самым создается хорошая почва для более долгосрочной и мягкой диеты.

Недостатками монодиеты Королевой являются ограничение поступления в организм микроэлементов, в рисовые дни - изменения в крови уровня сахара, а в белковые - сильный вывод жидкости из организма. Чтобы не нанести организму вред, в течение диеты необходимы пить много воды, принимать витаминный комплекс, а перед началом диеты - посоветоваться с врачом.